Возможно любопытство приведет вас снова к нам

Редкий случай копипасты в этом блоге. Это отзывы о гостинице Интурист в Ужгороде на сайте booking.com. Почитайте, проникнитесь.


* * *

Не понравилось – состояние гостиницы в целом, номер, грязные полотенца, отсутствие горячей воды, плохо закрывающиеся двери и окна, наличие в гостинице общежития для арабских и индусских студентов, не работающие лифты (три из четырёх), неприятный запах во всем помещении.
* * *

Персонал готелю створює довершений образ “совка”. Якщо до можливих незручностей, застарілого номерного фонду, брудних номерів, єдиного працюючого ліфту (постійні черги), ми були морально готові, то поведінка працівників готелю дуже прикро вразила. Заброньовані нами були 6 “представницьких номерів Твін”, а поселили нас в так звані “Бізнес”, котрі не можуть вважатися 2-х місними (1 односпальне ліжко і 1 розкладне крісло). На рецепції нас запевняли, що інших варіантів не буде. Але найгірше враження було від зустрічі персоналом на сніданку. Виявляється, оплатати сніданок – не означає його отримати. Зустрічали нас криком: “Вы кто вообще такие?”
* * *

Грязно, тараканы, антисанитария
* * *

В номере бегают тараканы и клопы, холодно, проблемы с горячей водой, нет шторки для душа, убитейшая мебель, сильные посторонние запахи, шум с улицы, неработает освещение.
* * *

Люди це НЕ ГОТЕЛЬ і навіть не гуртожиток. Там 3 зірки. А реально жити там не можна. Був там 22-23 квітня 2017 р, з дружиною та 2ма дітьми 3 та 10 років. 1. Було дуже холодно. На вулиці 8-10. В номері не набагато краще. Спитав одразу, що з опаленням. Сказали ввімкнуть до вечора. Ввечері – нема. Попросив калорифер – сказали що принесуть за 5 хв. Не принесли, сказали що не знайшли/нема. Сказали – прийде сантехнік – за 5 хв.. (о 23 год), ок. Нема сантехніка. Після скандалу (2 год тривали переговори), прийшла якась жінка і дала електро обігрівач. 2. Хотів забрати гроші та переїхати. Сказали – не віддадуть бо я скористався номером. 3. про постіль та порвані рушники – мовчу… (в поїздах у нас зараз краще) 4. Ванна та туалет – просто страшно.. Злити воду – окрема цікава забава. 5. Сніданок – яєшня, масло (спрей), хліб, сир. Кава – сорі нема, чому нема – бо нема. Чай – ой закінчився. Зараз закипить (хвилин 15) і знову буде. (це при тому що вони знали що ввесь готель заселений) 6. Написав скаргу. Доречі жодної відповіді в книзі скарг та пропозицій нема. це коштувало 950 грн за 3 осіб за ніч. номер – бізнес ….. (наступний після економу)
* * *

Таргани, неможливість вибрати сніданки
* * *

усю ніч муляв якийсь гак у матраці, Wi-fi не працював
* * *

У готелі є клопи і таракани. Що після цього може сподобатися?

* * *

загальний стан готелю (напівзруйноване, невідремонтоване приміщення, гнітюче враження катакомб, з сумнівними жителями та санітарним станом), та стан його номерів (зношені меблі, продавлені мокрі матраци, порвані крісла, не свіжі килими, облізлі стіни…) пофігістичний персонал (або великий плин кадрів, або сімейний бізнес…) одним словом – привіт з совдепії! фото номерів та деталей інтер’єру сфотографувати не дали ((( фото в рекламі і фото реальні – небо і замля! в букінгу було показано, що місць не має, а насправді – майже всястіна з нішами з ключами від номерів – номери порожні. відмовився від проживання.
* * *

В номере пыль,тараканы встретят вас в ванной комнате,дохлые будут лежать на вашей тумбочке у кровати.Горячая вода по времени,безразличный персонал,темные коридоры с разбитой плиткой на полу.В 5.30 громко стучала непонятная женщина.В общем странное и подозрительное место.
* * *

Один працюючий ліфт, висунуті ламелі в ногах ліжка, підтікання води на підлогу біля унитазу. Ще не сподобалася перевірка лампочек у номері при від”їзді – я знимала номер за 1000 грн /сутки и могла вкрасти лампочки – це ж абсурд! До речі, лампочек в бра не було. Тільки верхнє світло.
* * *

застиранные,рваные полотенца
* * *

Підлога в плямах давності, тюлі на вікнах чорні, стіни від плям вбитих комарів, комари спати не дають, запах в номері протухлий, рушники сірі, шум дороги цілу ніч, не прибирають за кріслами, так трохи зверху… одним словом,,, жесть…на балконі повна пляшка окурків….
* * *

Таргани в номері і поганий санітарний стан. Невідповідність опису на сайти і реальна дійсність.
* * *

Було дуже холодно. Балконні двері не зачинялися. Електрообігрівач, який нам принесли, був несправний. Працює лише 1 ліфт з 4 на багатоповерховий готель. У вестибюлі готелю неприємно пахне. Брелок на ключі величезний, важкий і незручний, за який беруть залог 100грн. Вода в крані ледь тепла. Персонал неуважний і непривітний. Ціна занадто висока для таких жахливих умов.
* * *

Грязновато, в холле и коридорах очень тусклый свет, но и он не помогает скрыть грязные пятна на полу и стенах. Из четырех лифтов работает один, и его приходиться подолгу ждать. Мебель уже местами рваная и потрёпанная. Пульты от телевизора и кондиционера не работают. Штукатурка местами облетела. В номере по углам РАЗБРОСАН ЯД для тараканов!!! Изобилие включённого завтрака “порадовало”: яйца жаренные с сосиской и овощами, омлет с сосиской и овощами, яйцо варёное с сосиской и овощами.
* * *

На 11 поверхів готелю працював лише один ліфт. В номері брудно, холодно, заклеєно скотчем, де дірки. По приїзду не було гарячої води, при від’їзді з’явилась тепла. Довелось купити електричний обігрівач, бо в готелі всі були зайняті, а в кімнаті навіть в куртках було холодно. Жахливий вид з вікна, як і всі меблі в номері, включаючи тюль, подачу води з крану, пульт до телевізора і сам телевізор.
* * *

мертвые и живые тараканы в номере
* * *

Завтрак должен был бить с 7.00. 7.10 спустились в ресторан, нам ответили, что только в 7.30 придет повар. Оригинально!!!
* * *

Утром горячей воды небыло, вода в унитазе постоянно текла, ёршика не было, шампуня тоже, утром было холодно, особенно в ванной. Ну и конечно были тараканы
* * *

Нет горячей воды. Змеевик протекал, за счёт чего в ванной была лужа. Верхнего света в номере не было. Я был в трёхместный номере один, поэтому воспользовался единственной розеткой. 3м проживающим будет сложно зарядить телефоны. В коридоре почти нет света. При этом часть паркетного пола разобрана и лежит кучками в проходе.
* * *

Персоналу гостиницы мы ставим единицу! Поясняем: началось с того, что с нас запросили сумму к оплате в 1.5 раза больше, чем по брони Booking (!?), объясняя это тем, что уже наступил “высокий сезон”. Пришлось “качать права”, в итоге мы отбили своё… Затем оказалось, что нас поселили в номер, в котором не работает смывной бачок унитаза (!!?) и засорена раковина умывальника. Мы сразу же сообщили об этом на ресепшн, нам обещали всё устранить. Но когда в обед мы вернулись в номер переодеться, всё оставалось по-прежнему и нам пришлось сходить в туалет соседнего с нами номера, который был открыт по случаю уборки (?!) Мы снова оповестили ресепшн. Когда вечером пришли с экскурсии, нас заверили, что все исправлено… НО НИЧЕГО ТАК И НЕ РАБОТАЛО, НАМ СОВРАЛИ ! Мы – путешественники со стажем в 30 лет, но тут мы впервые столкнулись с поселением в номер с унитазом без смывного бачка и полным равнодушием персонала к гостям !!! Пришлось требовать переселения в другой номер, т.к. они сами об этом догадаться так и не сподобились. Правда, надо отдать должное, нас переселили сразу же, из номера 811 в 818 (свободных номеров на этаже было немало, вот вам и “высокий сезон” !), с нормальным унитазом… Единственным достоинством отеля является, действительно, близкое расположение к ж/д и авто вокзалам, это так. Но до центра далеко и неудобно. В общем, если у вас есть возможность не останавливаться в этой гостинице – не останавливаетесь там ! Нам одной ночи с 30 апреля на 1 мая 2018 хватило… Персоналу – кол ! Видимо, там нужны радикальные меры…
* * *

Холод собачий в номере. Ванная комната убитая, как и сам номер. В 16 этажной гостинице отсутствует терминал для оплаты банковской картой. Хамовитый персонал
* * *

Худший вариант постсоветской “роскоши”. Ужасные условия, грязный ковролин, запах затхлости и застарелости. Про завтрак вообще вспоминать не хочется.
* * *

Номер не может быть на 3 звезды за такую цену. Я заказывал номер представительского класса. В ванной комнате тараканы, полотенце рваное, стул в комнате перемотан изолентой, а сидушка прорезана. Покрытие на полу грязное и практически изношено. Вечером поужинать негде, пришлось ехать за 3 км. Не гостиница, а клоповник.
* * *

Этот отель один сплошной минус. Кровати старые убитые, как и номер в целом, ванная комната ужас, лифт не работал. В номере грязно, холодно. На завтрак нормальный был только хлеб. При цене 1000 гр.! За номер. Просто жесть.
* * *

Отель старый, номера в ужасном состоянии, кровати, ковролин в пятнах и дырах, сантехника полурабочая и запах… реально вонь в номере. Может мне так повезло… но трехместный полулюкс это нечто не забываемое 🙂
* * *

Не понравилось отношение администрации,перед тем,как заселить в номер,спросили:” есть ли отопление?”-сказали будет вечером и если не хватит обогрева,то еще и обогреватель принесем,подходили раза 4,то скоро будут,то обогреватели в закрытом кабинете ,а начальника нет,все ночь мерзли и спали в пальто,сквозило с окон и балконной двери,теплая вода была только утром ( № 601) этаж шестой. На следующий день попросили другой номер,но нам сказали ,что нет свободных,но когда мы сказали ,что вчера много людей выехало,потому что мы действительно это видели и все были недовольны,только потом девушка на рецепшн сказала есть номера,но все грязные.. Ну Вы скажите,что нельзя их убрать?? И сказать есть,но до вечера уберем?! Насильно просили..Потому что в центре города везде было все забронировано.Ночь переселения в новый номер оказался еще большим кошмаром,номер с ремонтом оказался с тараканами № (821) восьмой этаж,был отдельный диван ,попросили,чтоб разослали его, но за 20 мин так никто и не пришел,после второй просьбы прошло еще мин 15-ть… глухо. На этаже темно ,включили свет только в 21 ,чтоб пройти хоть до лифта, а на следующий день лифт вообще сломался и открывался до половины,хотя лифтов -4 из них есть и грузовые, но они не работают. Самое печальное,когда мы выселялись приехала команда плавцов инвалидов 02.05.17 вот их искренне жалко,что им пришлось жить в таких условиях.
* * *

Очень страшный и грязный отель.В номерах гязно.В ванной видели тараканов.Матрац рваный,метал.части давят в спину.Окно и балкон прикручено намертво и не открываются.Всюду грязь,пятна на коврах и дорожках. Интернет работает только в фойе, в номере не работает.В номере старая мебель и старый телевизор. Цена за номер нереально высокая и не соответствует.Из 4-х лифтов работает 1.
* * *

Я на капризный человек. НО Это самая отвратительная гостиница за все мои 18 лет путешествий. Не буду говорить ничего по поводу того, что время внутри гостиницы остановилось 30 лет назад, но бездеятельность и наглость хозяев не имеет пределов. За ключ от номера (болванку весом 300 гр) депозит в 150 грн на случай если мы его потеряем!!!! При том, что правила проживания предусматривают сдачу ключей на рецепшен при выходе в город!!!! Старая сантехника, мебель, окна с облезшей краской, на полу ковролин со времен Сталина ( весь в пятнах и протертый до дыр). Наматрасники и матрасы это что-то ужасное (драные и в старых пятнах). На клиента 1! полотенце. Кроме всего этого существует прейскурант цен за уборку номеров и вынос мусора! Я такого ещё нигде не встречала. Открыв в ванной кран, мы не смогли его закрыть, чтобы перекрыть воду. На наше замечание отреагировали сразу же и переселили в другой номер! А утром обвинили нас в поломке крана и не вернули депозит за ключ! В качестве компенсации за сантехнику!!!!!!! Мы остановились всего лишь на 1 ночь и были глубоко разочарованы таким отношением. Если кто-то выберет эту гостиницу будьте готовы ко всем неприятностям и расходам! Ваше проживание может принести вред имуществу! Помните об этом! Берегите свои нервы и деньги, найдите другую гостиницу! Это самый честный и наболевший отзыв по горячему, пока не остыл пыл. 6.07.2018
* * *

Очень холодно. Отопление отсутствует. Администрация врет по любому вопросу, и вообще сервис отсутствует как таковой. На вопрос:почему в номере бизнес класса нет стаканов? Ответ не положено. Ну и тараканы.. И т. д.

***И вот, наконец, ответ администрации!***
Адміністрація помешкання Intourist-Zakarpatye Hotel відповіла на цей відгук

Добрый день. Хочу напомнить Вам, что все ваши претензии были удовлетворены и решены. У вас было раннее поселение без дополнительной доплаты, вас разместили в номере более высокой категории без оплаты разницы. А отзыв касается единственного готового к раннему поселению номера из которого вы были переселены. Гостиница в любом случае благодарна вам за критичное отношение к нашему сервису – стимул стать лучше. Тем более, что в этот же день другие наша гости оставили нам оценку 8,3. Возможно любопытство – что изменилось у нас к лучшему – приведет вас снова к вам – всегда будем рады
======================

*** Возможно любопытство – что изменилось у нас к лучшему – приведет вас снова к вам*** !!!!!!!

Любопытство блять приведет!

А вообще, эта ситуация с гостиницей напоминает мне всю Украину. Досталось людям нечто работающее еще со времен СССР, и они продолжают это нещадно эксплуатировать. Никакой модернизации. Зачем? – Деньги какие-то капают, клиенты никуда не денутся. Почему-то читая все эти отзывы я представил, что с конца 80х там ничего не изменилось: элитные валютные проститутки (те же, что и тогда.. постарели) подсаживаются к вам в баре. Видеосалон в подвале, где бандюкового вида хозяин (постаревший) за один рубль пустит вас в зал, где с видеомагнитофона, подключенного к телевизору Грюндик покажет боевик про Рэмбо.

Зачем что-то менять? Ведь для этого придется закрыть гостиницу на долгое время (хотя бы для тотальной травли тараканов). Нет, шоковая терапия – это страшно. И вот мы видим, как в одной стране при равном старте кто-то сделал качественный сервис, а кто-то выжимает последнее из разваливающегося предприятия. Как разные страны, например Польша и Украина развиваются по-разному.

Поделиться:      twitter       facebook