
Continue reading
Безыдейный блог мутного направления // Харьков, путешествия, музыка и прочее // Транспортные фанаты // Пещерная русофобия
В последние годы я не очень активен в плане велосипедных покатушек, но факт наличия Велодня побуждает к выкатыванию алюминиевого коня из стойла. Велодень 2013 года состоялся 19 мая на площади Свободы. Ехал я туда со стороны ХТЗ, примкнув к колонне, стартовавшей от “Звезды”. Так получилось, что на месте старта я оказался рано, поэтому я перекусил сникерсом с заварным кофе за 3,95 из сигаретного киоска.


Хотел копипастный пост в ЖЖ сделать, так он сегодня как раз не работает, поэтому пишу сюда. Давеча ковыряясь в интернете решил поискать фотографии, связанные с поездами и железными дорогами. Результаты поисков помимо моей стены Вконтакта собраны тут, в одном посте.

Тут, говорят, скоро будет лето. Народ уже навострил лыжи из городов в теплый Крым, но как по мне, лучше все таки ехать не на лыжах, а на поезде. Точно так же, по железной дороге можно за 2 часа добраться из Симферополя в Севастополь на электричке (всего несколько лет как я не путаю эти города). Такая поездка особенно имеет смысл, если вы остановились не у моря, а в Симферополе, откуда совершаете вылазки в разные места черноморского побережья. Утренние электрички Симферополь-Севастополь отправляются в 5:40 (рейс 6931), 8:40 (рейс 6935). Последняя электричка из Севастополя на Симферополь отправляется в 20:37 (рейс 6944). Едет по времени электричка примерно столько же, сколько и автобус – около 2 часов. Дело в том, что на подъезде к Севастополю автобус медленно взбирается на горы, а электричка едет по туннелям.
Севастополь – тут все связано с морем и кораблями. Вот даже на афише выступления какого то клоуна он был изображен в тельняшке.
(на фотографии можно и нужно кликать)

Как могут заметить немногочисленные читатели этого блога у меня есть склонность к каталогизации и собирательству (пример1, пример2). Однако, при всем этом собирать грибы или ягоды мне совершенно не нравится. Тем не менее, увлечение это началось еще до того, как я завел этот бложек. Одно время я посещал сайт знакомств mamba и заметил, что фотографии многих девушек там имеют одну общую черту: героиня сфотографирована на фоне стены, зачастую эту самую стену (или иную поверхность) обнимая. Точно также, как недавно я перелопачивал интернет в поисках сайтов, использующих систему комментирования Disqus, тогда я взялся за потрошение “мамбы” в поисках интересующих меня фотографий с изюминкой в виде стены, как важного объекта съемки. Мне подумалось, что кому то может быть интересно увидеть всю эту коллекцию в одном месте. Предупреждаю, выглядит все это довольно психоделично.
Continue reading
Прогулялся сегодня в районе улиц Пушкинской и Краснознаменной, там где растят и воспитывают творческую молодежь.


Когда море еще можно только предвкушать самое время запостить сюда что то с морем связанное – летнее, солнечное, горное, крымское.
Бахчисарай – это одно из тех мест в Крыму, которое нужно посетить даже несмотря на отсутствие близ него моря с набережными и пляжами. Из Симферополя в Бахчисарай ездят маршрутки, можно ехать и электричкой идущей на Севастополь. От автовокзала или ЖД вокзала ходят маршрутные такси в старый город, куда, собственно, и стоит ехать туристу-путешественнику.
Главной достопримечательностью Бахчисарая является Ханский Дворец – бывшая резиденция крымских ханов, о котором можно подробно прочитать в той же Википедии. Тут я выложу некоторые фотографии, сделанные во время посещения дворца.

На Рымарской в Харькове из окна второго этажа одного из домов высовывается такое:

Фотография не соответствует заголовку поста.


Далее будут фотографии вагонов, схемы расположения мест, фото Белгорода.
Конец света в 2012 году не произошел, но на отдельно взятой территории в Харькове нечто похожее все таки случилось. Завод “Серп и Молот” занимал огромную площадь недалеко от пересечения проспекта Московского с ул. Академика Павлова. Сейчас там уже практически пустырь, все готово для постройки на том месте парка развлечений. В период развала место было довольно жуткое, идеальное для съемок фильмов про постапокалиптичный мир или сцен финальной схватки в боевике. Выкладываю тут немного мрачных фото. Этот пост можно назвать первой унылой ласточкой в череде постов производственной тематики, которая должна, по замыслам руководства ЖЖ, привлечь внимание интернет общественности к блоггерам и блогосфере.

В шапке блога упомянуты транспортные фанаты. И это не просто так. Мне нравятся железные дороги и другие сопутствующие вещи. Вот, например, такие:

Сейчас в такую унылую погоду почему то вспоминается летний Львов. Это отвратительно то, что я пишу тут всякое, а про Львов не пишу и фотографии не выставляю. Эта панорама была сделана с башни львовской ратуши, которая находится на старинной площади Рынок. Слева можно видеть Замковую гору, в самом низу – верхушки старинных домиков, которые окружают площать, в том числе и “чорну кам’яницю”. Виден также Доминиканским собор, Успенская церковь.