Новый тариф Киевстара “15 копеек” – мизантропы в минусах.

Вот что сообщается на сайте Киевстара:

Начиная с 21.05.2012 года абоненты, обслуживающиеся на условиях тарифного плана «Единая цена», будут постепенно переведены на тарифный план «15 копеек» при наличии их согласия, подтвержденного осуществлением любых звонков, оплаченных с основного счета после указанной даты. О смене тарифного плана абоненты будут информированы с помощью SMS.

Скорее всего это все есть следствие нового закона, который запрещает мобильным операторам взимать плату за соединение. Как и ожидалось, операторы все равно возьмут свое, не на плате за соединение, так на чем то другом. Самое простое – абонентская плата, которой раньше не было на тарифе “единая цена”. Наверняка эти тарифные планы составлялись с учетом статистики по разговорам абонентов. Вот и я решил используя прайсы на сайте Киевстара прикинуть, в каких случаях новый тариф “15 копеек” будет выгоднее старого тарифа “Единая цена”. Инфографика представлена ниже:


Сравнение тарифов Киевстара

Логично, что при среднем числе звонков в день большим трех однозначно выгоден новый тариф, т.к. плата за соединение на старом тарифе составляет одну треть от ежедневной абонентской платы на новом тарифе у которого плата за соединение отсутствует.

И вообще, глядя на график видно, что новый тариф выгоден общительным людям, которые звонят чаще и говорят дольше. Про себя я такое могу сказать вряд ли.

Поделиться:      twitter       facebook